«Бережливая поликлиника» от 04.08.2017г


Поликлиника № 14 ГБУЗ «Городская поликлиника»  включена в пилотный проект «Бережливая поликлиника» с апреля 2017 года. Напомним, что данный проект направлен на увеличение удовлетворенности населения медицинской помощью на основе повышения доступности и качества медицинских услуг, улучшения условий оказания медицинской помощи; повышение вовлеченности медицинского персонала в производственные процессы; рост удовлетворенности медицинского персонала условиями труда. В поликлинике №14 проект реализуется в три этапа: совершенствование работы регистратуры, лаборатории, отделения медицинской профилактики.

Еженедельно проводятся тренинги с мед.персоналом и анкетирование  об удовлетворенности пациентов поликлиники, оказанной медицинской помощью. По полученным результатам анкетирования имеется еженедельный прирост удовлетворенности населения условиями и качеством, оказанной в нашем ЛПУ медицинской помощью. Еженедельно проводится анализ и обсуждение полученных результатов на совещаниях  рабочей группы.

По состоянию на 4 августа 2017 года :

  1. На 1 этаже поликлиники функционирует современная открытая регистратура, оборудованная удобными, комфортными местами для ожидания и оборудованная большими информационными экранами. Рабочие места регистраторов приведены в соответствие с системой 5С (Совершенствуй, стандартизируй, содержи в чистоте, соблюдай порядок, сортируй).Закуплены  3 инфомата при содействии страховых  компаний (1 инфомат для самостоятельной записи пациентов, а 2 инфомата для электронной записи). В ближайшие дни планируется их установка.
  2. Так же, на 1 этаже функционирует усовершенствованное отделение медицинской профилактики, обеспечивающее шаговую доступность диспансеризации определенных групп взрослого населения.
  3. На 3 этаже поликлиники функционирует лабораторный блок: вся лабораторная служба теперь концентрируется на одном этаже, имеются удобные посадочные места в коридоре, организовано квотирование записи на сдачу  анализов по времени    из расчета  количества  лаборантов   (5) из расчетного времени на 1 пациента  (4 минуты).

© ГБУЗ "Городская поликлиника"
г. Пенза 1952-2023г.

Email: mail@hosp3.ru
Лицензия на осуществление деятельности
№ ЛО-58-01-002372 от 16 марта 2020г.
Яндекс.Метрика